Una coppia può godersi i benefici di Trévo per circa il costo di una singola tazza di caffè Starbucks al giorno. Se una sola persona andasse in un negozio di alimentari salutistici locali e provasse a riprodurre la stessa qualità e quantità di nutrienti contenuti in Trévo, potrebbe facilmente spendere fino a $600 al mese nel tentativo di ottenere tutta la nutrizione contenuta in una sola oncia di delizioso Trévo.